Материально – техническое обеспечение образовательного процесса

МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова»

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотеке, средств обучения и воспитания.

Для успешного осуществления учебного процесса необходима соответствующая материально-техническая база. Учебные помещения школы укомплектованы необходимым оборудованием, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения, учебными пособиями. В школе имеются 5 ноутбуков. Компьютеры объединены в сеть с выходом в интернет.               Для проведения уроков используются 6 учебных кабинетов для групповых и индивидуальных форм обучения:

1)                  классы для индивидуальных занятий на фортепиано – 3;

2)                  классы для индивидуальных занятий на народных инструментах – 1;

3)                  классы для индивидуальных занятий эстрадным вокалом – 1;

4)                  классы для занятий по теоретическим дисциплинам – 1;

2. В школе имеется библиотека, располагающая достаточным количеством нотной, учебной и методической литературы, аудиотека (аудиокассеты), СD и DVD диски.

Учебные помещения оснащены необходимым оборудованием, мебелью, наглядными пособиями, музыкальными инструментами, техническими средствами обучения для осуществления образовательного и воспитательного процесса.

Техническое оснащение школы

Планшет

Цифровой фотоаппарат

Проекционный экран

Мультимедиа проектор

Пианино

Цифровое фортепиано

Рояль

Аккордеон

Баян

Гитара

Домра

Балалайка

Гармонь

Синтезатор

Радиосистема с головным микрофоном

Вокальный радиомикрофон

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова»» создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.

Основные направления охраны здоровья:

- организация питьевого режима;

- определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся;

- обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;

- профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;

- проведение санитарно – противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Сведения о доступе к информационным системам информационно- телекоммуникационным сетям.

информационная база школы оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- разработан и действует официальный школьный сайт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Техническое оснащение школы позволяет на современном уровне применять информационные технологии в образовательном процессе. На уроках используются мультимедийные системы обучения, компьютерная техника.

Для поиска информации, оформления творческих работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения внеклассных мероприятий, общешкольных научно –практических конференций, родительских собраний и др. мероприятий с использованием ПК и ИКТ в МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова».

materialjno-tehn-baza-dmsh.pdf 475,81 Kb 16.02.2022